Услуги СЭС в Новоуральске, Екатеринбурге и других населенных пунктах Свердловской области

Как выглядит клопы? Фото клопов

Клопы что делать

Домашние клопы существенно отличаются от других насекомых по своему внешнему виду, образу жизни, способу питания. Изучайте, как выглядят клопы в квартире (фото представлены ниже), — и вы никогда не спутаете их с тараканами, муравьями или другими домашними паразитами. Речь идет о настоящих ночных вампирах, потому как кровь человека является единственным источником их питания.

Откуда берутся эти кровососущие насекомые?

Как убедились многие, рассматриваемые представители отряда полужесткокрылых могут появиться совершенно неожиданно. Не стоит думать, что их появление в частном жилище обязательно связано исключительно с санитарным состоянием. Клопы встречаются даже в фешенебельных отелях, новых квартирах. Чаще всего они попадают в помещения на одежде людей. Этим насекомым достаточно всего пару недель, чтобы захватить всю квартиру. Поэтому не стоит тянуть и, как только появились подозрения на клопов, заказывайте уничтожение клопов в квартире.

Клопы в квартире: фото

Как отличить домашних клопов от других насекомых? Врага надо знать в лицо. Постельные (бельевые) клопы отличаются друг от друга только цветом: в зависимости от роста и насыщения могут быть белыми, светло-коричневыми и черными. По внешнему виду они напоминают пуговицу: плоское круглое тело размером 4-8 мм.
Вот как выглядит домашний клоп на фото:

Голодные насекомые существенно отличаются от сытых, и это видно на следующей фотографии:

Как укус клопа отличается от укуса другого кровососа?
Есть ряд показателей, которые позволяют отличить укусы рассматриваемых паразитов от укусов других насекомых:

  • Во-первых, они кусают только те участки тела, которые не укрыты по ночам.
  • Во-вторых, укусы очень болезненные и имеют ярко выраженный красный цвет.
  • В-третьих, они сгруппированные (их всегда несколько).

Насекомые делают мягкие мелкие проколы в человеческом теле. Места укусов не болят, а зудят.

И главное — на каждой шишечке красного цвета можно рассмотреть отверстие, через которое насекомое пило кровь. Это знание позволяет отличить укус домашних клопов от аллергии или инфекционного высыпания.

Помните, эти паразиты не нападают днем.

Клопы в квартире: фото укусов

Укус домашнего клопа чем-то напоминает укус комара, только он более очерченный и болит.

Обратите внимание! Во время кормления эти насекомые делают не один, а несколько проколов: 3-5 на расстоянии примерно 3 см. Если увидите, что укусы расположились по одной линии, знайте — вас укусил именно клоп.
На фотографии можно увидеть характерную дорожку укусов:

Разные люди по-разному воспринимают укусы паразитов. Дети и женщины больше страдают от этих насекомых, т.к. обладают более чувствительной кожей, нежели мужчины.

Многие просто стараются не замечать укусы клопов, что приводит к их колониальному заселению — быстрому заражению многоквартирных домов паразитами.

Сотрудники нашей компании ООО «ОПД» всего готовы выехать на борьбу с насекомыми. Звоните нам при малейшем подозрении на то, что у вас появились недоброжелательные «соседи».

Заказать обработку от клопов

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.